ehemalige Könige

Ehemalige Könige

JahrKönigspaarKinderkönigspaar
2018Henning Bartkowski,
König von Qualität und Kunststoff
Königin Alina Fritze von Fürstenau
Fiona Hollmann und
Jonas Fangmann
2017Kevin Crabb,
König von Qualität und Königreich und
Königin Irena vom Quellengrund
Till Beuse und
Madita Czech
2016Frank (Paul) Bruns,
König von Technik und Entwicklung und
Königin Heike von der Nikolausdorfer Höhe
Emily Bruns und
Noah Beuse
2015Manfred Nuxoll,
König von Bus und Reisen und
Königin Agnes vom Teutoburger Wald
Justus Czech und
Jule Huchtkemper
2014Bernd Hinrichs,
König von Tiefbau und Jagd und
Königin Stephanie vom schönen Teutoburger Wald
Ellie Repp und
Justus Czech
2013Jonas Bünger,
König von Kosten und Kalkulation und
Königin Wiebke von der Barnstorfer Höhe
Mieke Kröger und
Linus Fangmann
2012Frank Büssing,
König von Kunststoff und Verkauf und
Königin Claudia vom Hopener Wald
Theresa Rießelmann und
Vincent Büssing
2011Uwe Magerfleisch,
König von Produktion und Artland und
Königin Veronika von der Clodiusstraße
Birthe Hinrichs und
Jonas Huchtkemper
2010Dirk Reimann,
König von Haus und Feuer und
Königin Sarah vom Wiesengrund
Celina Holzenkamp und
Vincent Büssing
2009Daniel Lübbers,
König von Holz und Hobel und
Tanja Schmidt, Königin vom Moorkamp
Vivien Büssing und
Steffen Hinrichs
2008Hubert Lübbers,
König von Kunststoff und Blau-Weiss
Königin Ulla vom Stoppelmarkt
Andreas Masold und
Birthe Hinrichs
2007Julian Tillesch,
König von Eisen und Organisation Königin Eva-Maria vom VoßbergerRing
Julia Masold und
Felix Tegenkamp
2006Ludger kl. Stüve,
König von Werkzeug und Zeichnung
Königin Renate von der Wiesenstraße
Pia Vornhagen und
Lukas Bothe
2005Werner Holzenkamp,
König von Kunststoff und Landwirtschaft
Königin Marietta v. der Gartenstraße
Nicole Nuxoll und
Simon Kamphaus
2004Paul Dödtmann,
König von Kreis und Finanzen
Königin Gaby vom alten Feuerwehrhaus
Jan-David Landwehr und Anna-Lena Fröhle
2003Heinz Borgerding,
König von Kunststoff und Holtbuck
Königin Christa von der Brägeler Straße
Oliver Vornhagen und
Lena kl. Stüve
2002Matthias Flug,
König von Kreide und Sport
Königin Marion von Wagenfeld
Fabian Schnieders und
Anneke Thomann
2001Ludger Landwehr,
König von Handel und Kosmetik
Königin Helga vom Eichhornweg
Frank kl. Stüve und
Caroline Geese
2000Thomas Zerhusen,
König von Frisch und Beton
Königin Andrea vom Siegerland
Christoph Tölle und
Christina Tillesch
1999Matthias Zerhusen,
König von Kunststoff und Werkzeug
Königin Edeltraud vom Wil
Thomas Asbrede und
Maren Baumgar
1998Torsten Igelmann,
König von LKW und Verkehr
Königin Gaby, Gräfin von Moorkamp
Eva-Maria Rießelmann u.
Simon Flug
1997Otmar Rießelmann,
König von Blaulicht und Lohner Wind
Königin Elisabeth von Lorse
Patrick Weigelt und
Nadine Krahl
1996Helmut Henke,
König von Werkzeug und Maschinen
Königin Gertrud von der Weidenstraße
Adrian Zerhusen und
Anna-Lena Grote
1995Aloys Siewe,
König von Wasser und Sanitär
Königin Waltraud von Holzhausen
Florian Niemann und
Nadine Honkomp
1994Josef Heidkamp,
König von Holz und Haus
Königin Cornelia von der Bramlagestraße
Tobias Penski und
Hilke Süssmann
1993Josef Schlarmann,
König von Sicherheit und Gesundheit
Königin Maria vom Stoppelmarkt
Thomas Meyer und
Corinna Grote
1992Ludger Kamphaus,
König von Werkzeug und Technik
Gräfin Monika von Kroge
Björn Matwitschuk und
Nadine Tillesch
1991Gerhard Rossmann,
König von Recht und Ordnung
Gräfin Agnes von Bieste
Stefan Niedfeld und
Andrea Götting
1990Hubert Landwehr,
der Unternehmenslustige
Königin Maria, die Sanftmütige
Timo Frohn und
Britta Matwitschuk
1989Wilfried Tillesch von Ton und Ziegel
Königin Annette, die Lustige
Carsten Blömer und
Corinna Endler
1988Heinrich Hausfeld vom Kurfürstendamm
Königin Edeltraud, die Liebliche
Marco Wollering und
Daniela Olberding
1987Josef Burchert von Pütt und Angel
Königin Leni, die Sanftmütige
Andreas Schnieders und
Tanja Thierbach
1986Albert Deters, der Unternehmenslustige
Königin Ursula, die Sonnige
Dirk Landwehr und
Yvonne Grote
1985Heinz Schmidt, der Mutige
Königin Renate, die Lustige
Karsten Barske und
Marion Lampe
1984Albert Dammann von Soll und Haben
Königin Walburga, die Sonnige
Jens Berens und
Corinna Südkamp
1983Paul Dödtmann, der Unternehmenslustige
Königin Gabriele, die Sonnige
Andre Tölke und
Sandra Deters
1982Dieter Asbrede, der Tatkräftige
Königin Gertrud, die Sonnige
Markus Kampers und
Birgit Götting
1981Ludger Reinke von Kimme und Korn
Königin Helga
Manfred Lampe und
Doris Sieveke
1980Paul Klumpe der Eifrige
Königin Maria,die Charmante
Matthias Sieveke und
Brigitte Holzenkamp
1979Heinz und Irmgard FangmannManfred Gründing und
Raphaela Götting
1978Alois und Anne AumannStefan Siewe
und Rita Wöhrmann
1977Hermann und Hedwig DammanMatthias Bornhorst und
Annette Dammann
1976Clemens und Agnes WöhrmannUdo Hausfeld und
Andrea Pyrk
1975Jürgen und Brigitte SchmidtWerner Holzenkamp und
Margret Klumpe
1974Heinrich und Hedwig BergjansBernhard Bornhorst und
Renate Nordlohne
1973Peter und Marlies HeitkampHubert Kamphaus und
Sabine Zerhusen
1972Werner und Hildegard MeyerHermann-Josef Wielage und Anne Westendorf
1971Werner und Wilma HolzenkampJosef Willenbrink und
Petra Hausfeld
1970Alois und Waltraud SiewePeter Nordlohne und
Margret Klumpe
1969Karl und Paula SchniedersWalter Kampers und
Marianne Nuxoll
1968Heinz und Hanna NuxollGünter Schlarmann und
Rita Nordlohne
1967Clemens und Inge KampersErich Thöle und
Ursula Klumpe
1966Hermann und Angela NordlohneJoseph Nuxoll und
Rita Nordlohne
1965Werner und Wilma HolzenkampKarl-Heinz Klumpe und
Gertrud Meyer
1964Franz und Christa Kampers
1963Paul und Maria Klumpe
1962Bernhard und Maria Thöle
1961Heinrich  und Elfriede Olberding